Формирование комфортной городской среды

Уважаемые жители Новотроицкого муниципального округа. Стартовало голосование по программе "Формирование комфортной городской среды". В нашем округе участвуют два проекта
Формирование комфортной городской среды.

Стартовало голосование по программе "Формирование комфортной городской среды". В нашем округе участвуют два проекта:
1. Парк Мелиораторов в пгт. Новотроицкое (бывшая зона активного отдыха);

О проекте

Новотроицкое – поселок городского типа в Херсонской области. Участок проектирования – бывшая «Зона активного отдыха» расположенная на выезде с пгт Новотроицкое рядом с трассой Р47 и каналом оросительной системы. В ходе разработки концепции был запущен онлайн опрос среди жителей, который помог выявить портрет пользователя территории, а также составить общую картину активностей посетителей «Зоны отдыха». На основе полученных ответов были сформулированы общие требования к будущему проекту: Необходимые функциональные зоны, потребность в оборудовании, сценарии взаимодействия с территорией.

2. Парк им. Ф.Э. Фальц-Фейна с искусственным водоёмом в с. Чкалово.

О проекте

Проектируемая территория – парк – расположен в северной части села (46.485278, 34.179918). На территории парка расположены два искусственных водоема и футбольное поле, а также произрастает большое количество зеленых насаждений. Парк был спроектирован российским помещиком и создателем заповедника «Аскания-Нова» Фридрихом Эдуардовичем Фальц-Фейном. Данная территория является не только точкой притяжения жителей округа но и исторически значимой.

На объекте получившему большее количество голосов будут проведены работы по благоустройству и возведению сооружений для проведения досуга, отдыха, занятий спортом и прочего.
Голосование проходит с 15.03.2024г. по 30.04.2024г.
Проголосовать можно перейдя по ссылке.
Голосование происходит посредством единого портала Госуслуги. Для этого в вашем профиле портала должны быть заполнены личные данные с указанием места регистрации и проживания, так как проголосовать за проекты Новотроицкого м.о. могут только жители округа.
Просим всех принять участие, чтобы вместе сделать наш округ лучше и комфортнее!